Startseite | Impressum | Kontakt | Links

1. Mannschaft 2017/18

David Bichinashvili
Trainer

Markus Weber
Sportlicher Leiter

Beka Budzhiashvili

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
57
Nationalität:
Georgien
Geburtsdatum:
03.07.1993
Im Verein Seit:
2015
Erfolge:
Georgischer Meister 2015
3. U23 EM 2015

Eldeniz Azizli

Stilart:
Greco
Gewichtsklasse:
57 kg
Nationalität:
Aserbaidschan (N)
Geburtsdatum:
20.04.1992
Im Verein Seit:
2016
Erfolge:
Weltmeister 2012 Junioren
3. Europameister 2015 U23

Liridon Sefaj

Stilart:
Greco / Freistil
Gewichtsklasse:
61 kg
Nationalität:
Albanien (N6)
Geburtsdatum:
27.05.1989
Im Verein Seit:
2013
Erfolge:
mehrfacher Saarlandmeister
zweifacher Deutscher Vize-Mannschaftsmeister
Rheinland-Pfalz Meister 2014

Süleyman Atli

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
61 kg
Nationalität:
Türkei (EU)
Geburtsdatum:
27.07.1994
Im Verein Seit:
2013
Erfolge:
Europameister der Junioren 2013
Türkischer Juniorenmeister 2013
7. Platz beim Yasar Dogu 2013
mehrfacher Teilnehmer bei Europameisterschaften Gewinner
Olympiateilnehmer Rio 2016
U23 Europameister 2017
3. Platz Europameisterschaft 2017

Niklas Dorn

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
61 kg
Nationalität:
Deutsch
Geburtsdatum:
09.06.1995
Im Verein Seit:
2017
Erfolge:
4 x Jun.Deutscher Kadettenmeister
2. Platz Deutscher Meisterschaft 2016
2. Platz Deutscher Meisterschaft 2017

Ruslan Kudrynets

Stilart:
Greco
Gewichtsklasse:
66 kg
Nationalität:
Deutsch
Geburtsdatum:
26.03.1992

Im Verein Seit:
2017
Erfolge:
Ukrainischer Juniorenmeister 2009
Ukrainischer Juniorenmeister 2011
Rheinlandpfalzmeister 2017

Daniel Meiser

Stilart:
Greco
Gewichtsklasse:
66 kg
Nationalität:
Deutsch
Geburtsdatum:



Im Verein Seit:
2016
Erfolge:
5. Deutscher Meister 2014
5. Deutscher Meister 2017

Tim Müller

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
71 kg
Nationalität:
Deutsch
Geburtsdatum:
24.08.1991
Im Verein Seit:
2017
Erfolge:
2. Platz Militärweltmeisterschaft 2014
2. Platz Deutsche Meisterschaft 2013
2. Platz Deutsche Meisterschaft 2014
Deutscher Meister 2015
Deutscher Meister 2017

Dzhan Bekir

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
75 kg
Nationalität:
BUL JEU
Geburtsdatum:
10.03.1998
Im Verein Seit:
2012
Erfolge:
1. Rheinland-Pfalz Meisterschaften 2012 B-Jugend

Balint Korpasi

Stilart:
Greco
Gewichtsklasse:
75 kg
Nationalität:
Ungarn (EU)
Geburtsdatum:
30.03.1987
Im Verein Seit:
2013
Erfolge:
1. Golden Grand Prix 2015
3. World Cup 2012
1. Golden Grand Prix 2012
3. Europameister 2007
2. Europameister 2006
mehrfacher Medalliengewinner bei Ungarischen Meisterschaften
Sieger beim Golden Grand Prix 2012
Sieger Beim Ljubomir Ivanovic Turnier 2012 und beim Ion Corneanu Turnier 2011
3. Europameister 2016
1. Platz Thor Masters 2016

Soner Demirtas

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
75 kg
Nationalität:
Türkei (EU)
Geburtsdatum:
25.06.1991
Im Verein Seit:
2017
Erfolge:
Mehrfacher türkischer Meister
2. Platz Junioreneuropameisterschaft 2010
Europameister 2016
3. Platz Olympia 2016 in Rio
Europameister 2017

Ercihan Albayrak

Stilart:
Freistil / Greco
Gewichtsklasse:
80 kg
Nationalität:
Deutsch
Geburtsdatum:
20.01.1996
Im Verein Seit:
2002
Erfolge:
Rheinland-Pfalz Meister 2012 A-Jugend
Rheinland-Pfalz Meister 2013 A-Jugend

Mark Overgaard Madsen

Stilart:
Greco
Gewichtsklasse:
80 / 86 kg
Nationalität:
Dänemark
Geburtsdatum:
23.09.1984
Im Verein Seit:
2013
Erfolge:
3. Weltmeister 2006
2. Weltmeister 2005
2. Platz Weltmeisterschaft 2007
2. Platz Weltmeisterschaft 2009
5. Platz Olympia in London 2012
2. Platz Weltmeisterschaft 2015
2. Platz Olympia 2016 in Rio

Konstantin Völk

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
86 / 98 kg
Nationalität:
Deutsch
Geburtsdatum:
10.10.1985

Im Verein Seit:
2013
Erfolge:
3. Deutscher Meister 2016
2. Deutscher Meister 2014
3. Grand Prix of Germany 2010
3. Deutscher Meister 2010
5. Grand Prix of Germany 2006
3. Deutscher Meister 2007
Deutscher Vize-Meister bei den Junioren 2005
Teilnehmer an Europameisterschaften

Tadeusz Michalik

Stilart:
Greco
Gewichtsklasse:
86 kg
Nationalität:
Polen (EU)
Geburtsdatum:
Im Verein Seit:
2016
Erfolge:
3. Europameister 2016
5. Weltmeister 2014

Wladimir Remel

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
98/130kg
Nationalität:
Deutsch
Geburtsdatum:
03.06.1993

Im Verein Seit:
2014
Erfolge:
3.Platz Deutsche Meisterschaft 2015
3.Platz Junioren-WM 2013
3.Platz Deutsche Meisterschaft 2014

Gabriel Stark

Stilart:
Freistil
Gewichtsklasse:
98/130kg
Nationalität:
Deutschland
Geburtsdatum:


Im Verein Seit:
2016
Erfolge:
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2015
7. Platz WM 2013

Mantas Knystautas

Stilart:
Greco
Gewichtsklasse:
130kg
Nationalität:
Litauen (EU)
Geburtsdatum:
20.05.1995

Im Verein Seit:
2017
Erfolge:
3. Platz U23 Europameisterschaft 2016
2. Platz U23 Europameisterschaft 2017

Tolga Sancaktaroglu

Mannschaftsarzt + 1. Vorsitzender

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie Sportmedizin, Fusschirurg, Akupunktur Stationäre und ambulante Operationen

http://www.zosu.eu


Dr. med. Michel R. Abdollahnia

Mannschaftsarzt + Vorstandsmitglied
Facharzt für
Innere und Allgemeinmedizin
Hypertensiologe (DHL®)
Reisemediziner
Ausbildungspraxis der Universität Mainz

http://praxis-abdollahnia.de/

Dr. med. Bülent Kaya

Mannschaftsarzt
Facharzt für Allgemeinmedizin
Reisemedizin
Hypertensiologe DHL®
Ambulante Schlafapnoe-Screening
http://www.dr-kaya.de/

Priv. Doz. Dr. med. habil. Jan Korner

Mannschaftsarzt
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie, Sportmedizin, D-Arzt, Ambulante und Stationäre Operationen
http://www.zosu.eu

ProPhysio Team

Die ProPhysio GmbH zeichnet sich aus durch ein leistungsstarkes Team von Experten, das den Mensch im Mittelpunkt sieht und Ihnen eine ganzheitliche Behandlung in Gesundheitszentrum VITANUM ermöglicht.

http://www.prophysio-vitanum.de/
  ASV MAINZ 1888 e.V. (C) 2015 - Alle Rechte vorbehalten